Банду Дадаева бомбит штурмовая авиация

В субботу утром возобновилась операция по ликвидации бандгруппы, блокированной в Цунтинском районе Дагестана.

Как сообщил "Интерфаксу" глава администрации района Басыр Магомедов, в горном ущелье скрываются около 20 боевиков. В районе спецоперации прекратился снегопад и федеральные силы получили возможность использовать авиацию для нанесения ракетно-бомбовых ударов.

Магомедов отметил, что за несколько суток операции уничтожено как минимум десять боевиков, тела четверых из них уже доставлены на погранзаставу Мокок. По словам главы районной администрации, убитых арабских наемников боевики оставляют на месте, а чеченцев уносят с собой, чтобы похоронить на родине.

Спецоперация по ликвидации отряда боевиков, который, по оперативным данным, возглавляет чеченский полевой командир Дадаев, началась 15 декабря. В тот же день между селами Мокох и Шауры бандиты вступили в бой с пограничниками. В перестрелке погибли девять военнослужащих.

Позже бандиты захватили заложников в селе Шауры и мелкими группами стали отходить в направлении административной границы Чечни. В ночь на вторник банда захватила село Галатли, но спустя несколько часов боевики освободили заложников и отступили в горы. Часть банды пыталась просочиться в Грузию.

По сведениям администрации Цунтинского района, в банде насчитывалось до 60 человек. Военные сообщают, что за время спецоперации спецназ и пограничники уничтожили 12 боевиков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше