Секретарь Совбеза Дагестана: Дадаев уходит от погони

Власти Дагестана не исключают, что боевики чеченского полевого командира Дадаева смогут уйти от преследования, сообщает "Интерфакс".

"Учитывая сложность рельефа местности на границе с Грузией, Азербайджаном и в районах, где проводится спецоперация, трудно исключить возможность ухода боевиков в Чечню или перехода госграницы", - рассказал в интервью агентству секретарь Совета безопасности Дагестана Ахмаднаби Магдигаджиев.

По словам секретаря Совбеза, военнослужащие и сотрудники спецслужб ведут поиск бандитов в Цунтинском, Цумадинском и Тляратинском районах Дагестана. "На сегодняшний день сил и средств, привлеченных для спецоперации, вполне достаточно", - сказал он.

В настоящее время, по данным республиканского МВД, бандиты разбились на мелкие группы, и пытаются прорваться из окружения.

Всего в банде, на момент обнаружения, было 25-40 человек. По данным штаба Северокавказского военного округа, в среду были уничтожены 12 боевиков. В тот же вечер в горах были обнаружены трупы четырех из них, уничтоженных пограничной авиацией.

Магдигаджиев, правда, оговорился, что сведения о количестве убитых боевиков, как и о численности банды, противоречивы.

"Первоначально говорилось о 37 боевиках. В последнее время о числе боевиков от населения и силовых структур приходят разные сведения - кто-то называет большую цифру, кто-то - меньшую... Говорить сегодня со 100-процентной уверенностью о потерях боевиков мы не готовы. У нас нет достоверных данных о том, сколько боевиков убито и ранено", - сказал он.

Потери федеральных сил составляют девять человек. Это пограничники, которые погибли в столкновении в районе дагестанского селения Шауры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше