МВД Дагестана: Боевиков взяли в плотное кольцо

Боевики, вторгшиеся в горный Дагестан, взяты в плотное кольцо, заявила "Интерфаксу" заместитель начальника пресс-службы МВД Дагестана Анжела Мартиросова. При этом она уточнила, что боевики взяты в кольцо, "насколько это позволяют условия гор".

"Поиск боевиков ведется в трех направлениях - в Цумадинском, по которому боевики могут попытаться прорваться в Чечню, Бежтинском - пресекается возможность прорыва боевиков в Грузию и в Тляротинском направлении - перекрывается возможность прохода боевиков в сторону Азербайджана", - сообщила официальный представитель дагестанского МВД.

Мартиросова напомнила, что в момент обнаружения в Цунтинском районе Дагестана 15 декабря банда насчитывала 25-40 человек. А по информации начальника штаба Северо-Кавказского военного округа Алексея Маслова, в течение 16-17 декабря уничтожены 12 боевиков.

Между тем, отметила представитель МВД Дагестана, ни одного трупа боевиков или следов ранений в горах найти пока не удалось. В связи с этим Мартиросова предположила, что боевики успели захоронить тела убитых.

По ее словам, в операции по поиску боевиков по-прежнему задействованы крупные силы: армейские подразделения, милиция, подразделения пограничников и ФСБ.

Кроме того, в горах Дагестана проводится зачистка местности с привлечением авиации. "Проводятся вертолетные облеты местности, мероприятия по зачистке местности и мест возможного скопления боевиков. Тем более, что следы их пребывания имеются. Эти мероприятия затруднены природным ландшафтом, наличием труднопроходимых участков, глубоким снегом, а также погодными условиями, из-за которых использование авиации не всегда возможно", - говорится в официальном сообщении пресс-службы МВД Дагестана, поступившем в "Интерфакс" в среду вечером.

В министерстве предполагают, что наиболее вероятным направлением отхода боевиков является чеченское, однако заявляют, что граница с Чечней надежно перекрыта армейскими подразделениями и милицией.

"Операция будет продолжена до тех пор, пока боевики, вторгшиеся в Дагестан 15 декабря, не будут задержаны или уничтожены", - подчеркивается в сообщении МВД Дагестана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше