Федералы блокировали банду в селе Галатли, убиты семь боевиков

В ходе спецоперации в Цунтинском районе Дагестана уничтожены семь боевиков. Об этом заявил во вторник РИА "Новости" начальник Северо-Кавказского регионального погрануправления ФСБ РФ генерал-лейтенант Николай Лесинский.

Минувшей ночью в Цунтинском районе боевики захватили село Галатли. Утром это село блокировали пограничники и милиция. По некоторым данным, боевики разделились на три-четыре группы.

Как сообщил информагентству начальник пресс-службы МВД Дагестана Абдулманап Мусаев, распространенные ранее сведения о том, что боевики удерживают восемь заложников, не подтвердилась. По его словам, бандгруппа захватила только четверых жителей села Шаури.

Мусаев отметил, что среди заложников была женщина с ребенком, которую бандиты отпустили еще в понедельник. По ее словам, среди боевиков есть аварцы, а также "люди, говорящие на арабском языке".

Председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям Цунтинского района Магомед Магомедов располагает информацией о том, что часть боевиков находится сейчас у села Сагада на границе с Цумадинским районом.

Отряд боевиков был обнаружен в Дагестане утром 15 декабря. Между селами Мокох и Шаури бандиты вступили в бой с пограничниками. В перестрелке погибли девять военнослужащих. В тот же день боевики, захватив заложников в селе Шаури, стали отходить в направлении административной границы Чечни и Дагестана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше