Спецназ обнаружил банду Дадаева и начал ее ликвидацию

Армейский спецназ установил местонахождение 16 боевиков из отряда чеченского полевого командира Дадаева, скрывавшегося в горах Дагестана. Военные начали ликвидацию банды, сообщил "Интерфаксу" заместитель полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе Саид-Селим Пешхоев.

По его словам, операция проводится в Цунтинском районе Дагестана. Спецгруппы проводят мероприятия по зачистке местности и уничтожению остатков банды, сказал Пешхоев.

Банда Дадаева проникла на территорию Дагестана из Чечни 15 декабря. В тот же день между селами Мокох и Шауры бандиты вступили в бой с пограничниками. В перестрелке погибли девять военнослужащих. Позже они захватили заложников в селе Шауры и стали отходить в направлении административной границы Чечни и Дагестана.

В ночь на вторник банда захватила село Галатли, но спустя несколько часов боевики освободили заложников и отступили в горы. Часть банды пыталась просочиться в Грузию.

Всего в отряде Дадаева насчитывалось, по разным данным, от 30 до 40 человек. За время спецоперации армейский спецназ и пограничники уничтожили 12 боевиков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше