Операция против боевиков Дадаева приостановлена из-за непогоды

Операция по уничтожению группы боевиков в Цунтинском районе Дагестана приостановлена из-за сильного снегопада. Об этом агентству "Интерфакс" сообщили в пресс-службе МВД республики. Сложные метеоусловия мешают проверить ущелье под селением Сагада, где боевые вертолеты нанесли ракетный удар по боевикам.

По словам представителя МВД Дагестана, из-за неблагоприятных погодных условий в операции не будет задействована авиация. В Цунтинском районе по-прежнему сосредоточены усиленные наряды ОМОНа и спецназа, передает агентство РИА "Новости".

Как сообщил глава администрации Цунтинского района Басыр Магомедов, в последний раз боевиков видели в горно-лесистой местности в районе селения Мекали на границе Цунтинского и Цумадинского районов. Секретарь Совета безопасности Дагестана Ахметнаби Магдигаджиев утверждает, что боевики полностью блокированы.

Боевики, возглавляемые полевым командиром Дадаевым, проникли в Дагестан из Чечни 15 декабря. В тот же день между селами Мокох и Шауры они вступили в бой с пограничниками. Затем боевики захватили заложников и стали отходить в направлении административной границы Чечни и Дагестана. В ночь на вторник они захватили село Галатли, но спустя несколько часов освободили заложников и отступили в горы.

Общая численность банды, по сведениям администрации Цунтинского района, составляла от 40 до 60 человек. Не менее 12 из них были убиты в результате авиаударов и минометных обстрелов. Магомедов сообщил, что в четверг удалось обнаружить шесть захоронений с телами боевиков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше