Бандгруппой в Цунтинском районе руководит помощник Басаева

Местные жители Цунтинскго района Дагестана опознали одного из командиров чеченского бандформирования, действующего на территории района. Им является дагестанец Иса Макашарипов, принимавший участие во вторжении отряда боевиков под командованием Шамиля Басаева в Ботлихский район Дагестана в августе 1999 года. Как сообщает "Интерфакс", Макашарипов был одним из ближайших помощников Басаева.

По информации пресс-службы группировки федеральных войск "Горная", которая проводит операцию по уничтожению боевиков в Цунтинском районе, бандгруппа заблокирована на склоне хребта Куса между селами Сагада, Митрида и Тазили, на высоте около трех тысяч метров над уровнем моря.

"Это очень собранная, хорошо экипированная группа. Боевики в ней хорошо подготовлены", - заявил пресс-секретарь группировки "Горная" полковник Ярослав Москалик. По имеющейся информации, боевики в основном вооружены ручными пулеметами Калашникова.

Основные боевые действия по уничтожению боевиков в районе намечены на среду и четверг. Во вторник в район боевых действий прибыл элитный отряд спецназа ФСБ России "Вымпел".

По местам возможного нахождения боевиков федеральные силы наносят удары с воздуха.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше