Вашингтон требует, чтобы каждый авиарейс в США сопровождали вооруженные полицейские

Министр национальной безопасности США Том Ридж (Tom Ridge) призвал в понедельник иностранные авиакомпании всего мира усилить меры безопасности на всех своих рейсах, следующих в Америку, сообщает Reuters.

В своем заявлении Ридж подчеркнул, что вероятность совершения организацией "Аль-Каеда" терактов с использованием угнанного самолета на территории США все еще высока.

Американское министерство внутренней безопасности разослало уведомления авиакомпаниям о необходимости нахождения на их рейсах, следующих в, из или через США, вооруженных представителей государственных правоохранительных органов стран.

Как сообщает РИА "Новости", компания "Аэрофлот - Российские авиалинии" также получила соответствующее уведомление министерства внутренней безопасности США. Тем не менее, по информации нью-йоркского представительства "Аэрофлота", в уведомлении не указаны конкретные даты по подготовке штата таких вооруженных представителей. В документе говорится лишь о том, что иностранным авиакомпаниям надлежит обеспечить их постоянную готовность.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше