Шотландцы не хотят платить за Олимпиаду-2012 в Лондоне

Правительство Великобритании на одном из ближайших заседаний намерено рассмотреть вопрос о том, чтобы обеспечить финансовые гарантии Олимпиаде-2012 в случае ее проведения в Лондоне за счет налогоплательщиков всей страны, а не только британской столицы, сообщает Telegraph.

Объявленная стоимость проведения Олимпиады 2012 года в Лондоне - 2,375 миллиарда фунтов стерлингов. Не исключен вариант, что Игры обойдутся намного дороже. По мнению британского правительства, в этом случае дополнительные расходы должны лечь на плечи всех налогоплательщиков страны, а не только лондонцев.

Однако член британского парламента шотландец Пат Уишарт заявил, что такой вариант распределения расходов является неприемлемым. В качестве примера он привел Олимпиаду 2000 года в Сиднее, когда расходы взяло на себя правительство Нового Южного Уэльса, а не всей Австралии.

"Я окажу полную поддержку кандидатуре Лондона в качестве столицы Олимпиады-2012, но считаю, что все расходы должна нести столица. Принцип простой - хочешь Олимпиаду, плати за нее", - отметил Уишарт.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше