Вылет рейса BA223 British Airways из Лондона в Вашингтон снова задержан

Несмотря на сообщение о том, что авиакомпания British Airways возобновляет полеты рейса BA223 из Лондона в Вашингтон, запланированный на субботу вылет этого рейса в срок не состоялся.

Ранее в субботу после проверок самолета в лондонском аэропорту Хитроу правоохранительные органы и спецслужбы Великобритании объявили, что самолет может вылетать согласно расписанию. Однако в назначенное время самолет не покинул аэропорт - британские власти воздерживаются от комментариев, уточняя, что проводится плановая проверка мер безопасности.

Как сообщалось, накануне, перед рождественскими праздниками, спецслужбы ряда стран получили информацию о возможных готовящихся терактах против США с использованием угнанных самолетов неамериканских авиакомпаний. В США был объявлен повышенный уровень террористической угрозы, а ряд авиакомпаний мира отменили рейсы в США. Вылеты рейсов BA223 в первые дни нового года были задержаны когда пассажиры уже проходили регистрацию - им выдали билеты на другие рейсы, следовавшие в Вашингтон.

Кроме того, в субботу утром British Airways также отменила рейс из Лондона в столицу Саудовской Аравии Эр-Рияд.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше