Рейс British Airways из Лондона в Вашингтон вновь отменен

Рейс BA223 британской авиакомпании British Airways из Лондона в Вашингтон вновь отменен, сообщает CNN. Как и ранее, вылет не состоялся из-за угрозы совершения теракта. Официальные лица в США и Великобритании не разглашают информацию о проводимых властями этих стран действиях связанных с отменой рейса.

Как известно, в конце декабря в предрождественский период оперативные службы в США перешли на режим повышенной готовности к попыткам совершения терактов. В частности, было объявлено, что, по информации спецслужб, для терактов против объектов в США могут быть использованы самолеты иностранных авиакомпаний. Предполагается, что теракты может готовить организация "Аль-Каеда", агенты которой могут организовать угон самолета за границей и направить его на какую-либо цель на американской территории.

Пассажиры, которые должны были в пятницу вылететь в Вашингтон из лондонского аэропорта Хитроу, уже проходили регистрацию, когда им сообщили об отмене рейса. Кроме того, стало известно, что одновременно отменен также обратный рейс BA222, который должен был вылететь из Вашингтона в Лондон. Вместе с тем, в British Airways отметили, что в движении еще одного рейса компании на этом направлении изменений не планируется.

Ранее в пятницу рейс BA217 из Лондона в Вашингтон был задержан на два часа.

Как сообщалось ранее, рейс BA 223, был отменен в четверг, его пассажиры получили билеты на другие самолеты. В среду этот же рейс был задержан на два часа. Как сообщалось, некоторые рейсы в США отменили или задержали также некоторые другие иностранные авиакомпании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше