Грузинская полиция сорвала покушение на Саакашвили

На избранного президента Грузии Михаила Саакашвили готовилось покушение. Об этом заявил в среду РИА "Новости" министр внутренних дел республики Георгий Барамидзе.

Он сообщил, что 12 января у правительственной резиденции в Крцаниси, где проживает Саакашвили, был обнаружен замаскированный наблюдательный пункт. Скорее всего, он предназначался для снайпера, хотя возможно, что это было место для корректировки огня из гранатомета, сказал Барамидзе.

По его словам, полиция устроила засаду на предполагаемого снайпера, однако в течение двух дней там никто не появился. Глава грузинского МВД полагает, что каким-то образом террористам стало известно об обнаружении наблюдательного пункта.

"Нам неизвестен круг лиц и политических сил, которые хотят физической ликвидации Саакашвили, и без конкретных доказательств мы не хотим делать голословных заявлений", - подчеркнул Барамидзе.

При этом он отметил, что 25 января во время инаугурации нового президента в Тбилиси будут приняты беспрецедентные меры безопасности на всех правительственных объектах, и особенно возле резиденции Крцаниси, где во время торжеств будут проживать иностранные гости.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше