Путин обещает наказать виновных в массовом заболевании призывников

Случай с массовым заболеванием призывников пневмонией в Магадане будет тщательно расследован, а виновные понесут наказание, заявил президент России Владимир Путин. Как передает информационное агентство РИА "Новости", об этом российский президент сказал на заседании коллегии ФСБ России 15 января. По словам президента, призывников, направлявшихся для несения службы в частях погранслужбы, во время дозаправки самолета вывели на летное поле в мороз и ветер. "Как результат - все в больнице", - сказал Путин.

Речь идет о 50 призывниках, госпитализированных с подозрением на двустороннюю пневмонию. Один из заболевших уже скончался. Есть данные, что призывников направлявшихся для несения службы в погранчасти, перевозили на место службы в антисанитарных условиях, а во время стоянок оставляли на морозе без теплой одежды. Расследование по этим фактам ведется по линии Генпрокуратуры, ФСБ и Минобороны.

"О каком кадровом потенциале можно говорить, если у нас такое отношение к призывникам? Этот случай будет тщательно расследован, а виновные будут наказаны. Так и произойдет", - приводит информагентство слова президента России.

Как сообщил информагентству представитель Центра общественных связей ФСБ России, из Москвы для оказания помощи пострадавшим направлена бригада врачей. "В настоящий момент заболевшим призывникам оказывается вся необходимая медицинская помощь", - сказал он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше