Грызлов: Брать в армию студентов недопустимо

Министр внутренних дел Борис Грызлов заступился за студентов, которых Минобороны предлагает призывать в армию, передает РИА "Новости".

Выступая в пятницу перед учащимися МГУ, он заявил: "Студентов брать в армию недопустимо, мы не можем разбазаривать молодые таланты".

Борис Грызлов также озвучил позицию "Единой России", председателем Высшего совета которой он является. По его словам, партия выступает за постепенный переход армии на контрактную систему.

"Части постоянной боевой готовности должны комплектоваться исключительно по контракту, а призывники должны служить только один год", - добавил он.

На вопрос студентов о недавних словах министра по чрезвычайным ситуациям Сергея Шойгу о том, что постоянно игнорирующие выборы избиратели должны лишаться гражданства, Грызлов ответил, что они сказаны "с горяча и в сердцах".

"Участие в голосовании - это конституционное право граждан, а не обязанность", - напомнил он и призвал своих слушателей все-таки прийти 7 декабря на избирательные участки, "чтобы самим принять участие в формировании власти".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше