Патаркацишвили подарил грузинской милиции три "Нивы"

Благотворительный фонд грузинского бизнесмена Бадри Патаркацишвили в четверг передал в дар Министерству внутренних дел Грузии три автомобиля марки "Нива", сообщает РИА "Новости".

Как известно, Патаркацишвили объявлен властями России в розыск, так как подозревается в совершении на территории РФ экономических преступлений совместно с Борисом Березовским. Вместе с тем, министр внутренних дел Грузии Георгий Барамидзе на церемонии передачи автомобилей поблагодарил Бадри Патаркацишвили за помощь МВД и заявил, что его "нисколько не смущает" факт получения подарка от Патаркацишвили. "Неудобно то, что грузинская полиция не имеет соответствующего технического оснащения, чтобы преследовать преступников в Грузии", - заметил при этом министр.

Президент благотворительного фонда Патаркацишвили Паата Чахнашвили отметил, что аналогичные проекты будут осуществляться и в дальнейшем. Фонд, по его словам, намерен продолжить оказание помощи государственным структурам Грузии, особенно правоохранительным органам.

Генеральная прокуратура России объявила Бадри Патаркацишвили в международный розыск по уголовному делу о хищении в 1994-1995 годах машин на предприятии "АвтоВАЗ" - предпринимателю предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах. В начале декабря 2003 года с визитом к Патаркацишвили в Грузию под чужим именем прилетал из Великобритании Борис Березовский, также объявленный Генпрокуратурой РФ в розыск, после завершения визита благополучно покинувший страну. Тогда МИД РФ потребовал от Тбилиси разъяснений, и глава МИД Грузии Тедо Джапаридзе обещал наказать виновных.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше