Сергей Чепиков выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка мира по биатлону в Антерсельве

Успехи Анны Богалий и Натальи Гусевой, выигравших индивидуальную и спринтерскую гонки на этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве поддержал Сергей Чепиков, выигравший мужской спринт на 10 километров. Кроме него ни одному российскому биатлонисту не удалось попасть в десятку сильнейших.

В отличие от индивидуальной гонки на 20 километров, где Чепиков выступил не слишком удачно из-за промахов на огневых рубежах, на этот раз Сергей был точен, поразив все десять мишеней. Беговая же часть биатлона всегда была сильной стороной самого титулованного российского биатлониста, который одно время выступал в лыжных гонках.

Для Чепикова первое место на подиуме биатлонных гонок стало первым после того, как он стал олимпийским чемпионом в Лиллехамере. К его результату не приблизился никто. Словенец Янец Марич, занявший второе место, отстал от Сергея на 21,4 секунды, не допустив ни одного промаха, а третьим стал немец Рико Гросс, который не поразил одну мишень.

Российские биатлонисты Филипп Шульман и Николай Круглов заняли 12 и 13 места. Сергей Коновалов остался на 28 месте, Сергей Башкиров на 33, Сергей Рожков на 46, а Павел Ростовцев не принял участие в гонке, хотя был на нее заявлен.