"Коммерсант": При взрыве в московском метро погибли не менее 100 человек

По непроверенным данным число погибших в результате теракта, произошедшего в пятницу в 08:32 в вагоне поезда московского метро, может достигнуть 100 человек, сообщается на сайте газеты "Коммерсант".

Корреспондент этого издания побывал на станции метро "Автозаводская" во время проведения спасательной операции. Участвовавшие в осмотре места происшествия оперативники сообщили ему, что "жертвами теракта стали не менее 100 человек".

На вопрос корреспондента "Коммерсанта" о количестве погибших, один из санитаров, занимавшихся эвакуацией фрагментов тел погибших с места взрыва, сказал: "Целиковых трупов около шестидесяти и разорванных столько же".

Ссылаясь на сотрудников ФСБ, корреспондент сообщает, что точное число жертв этого теракта станет известным "не ранее чем через неделю, когда, как они надеются, удастся идентифицировать большинство погибших".

Издание приводит также слова руководителя Департамента здравоохранения Москвы Любови Жомовой о том, что число пострадавших может также значительно увеличиться в ближайшее время. "Я видела, как люди с окровавленными лицами давали интервью журналистам, а потом шли домой. Но они же в шоке и почувствуют боль и страх намного позже. Таким людям непременно будет нужна квалифицированная медицинская помощь", - сказала Жомова.

По последним официальным данным, в результате взрыва, произошедшего в московском метро в пятницу, погибли 39 человек, 134 пострадали, из них 113 госпитализированы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше