NBC представит секретные материалы о тяжелой жизни принцессы Дианы

Компания NBC в марте намеревается представить в эфире аудио- и видеозаписи, которые принцесса Диана тайком сделала во время свого брака с принцем Уэльсским Чарльзом, сообщает Reuters. 4 и 11 марта компания покажет зрителям фрагмент видеозаписи, сделанной в 1992 году, и огласит выдержки из аудиозаписей того же периода, использованные автором бестселлера "Диана. Ее подлинная история" Эндрю Мортоном.

Ознакомиться с записями зрители смогут в рамках показа двухчасового документального фильма "Принцесса Диана: секретные записи". В ленту также включены интервью с ближайшими друзьями и доверенными лицами Дианы. По словам пресс-секретаря NBC, видеозапись представляет собой фрагменты часового фильма, снятого "профессиональным помощником" Дианы с ее разрешения в период с сентября 1992 года по декабрь 1993-го. К моменту окончания съемок проблемы брака принцессы с Чарльзом уже были освещены в книге Мортона.

Авторы документального проекта утверждают, что покажут "временами смеющуюся расслабленную и откровенную Диану, общающуюся со своими сыновьями". Аудиозаписи, напротив, ознакомят аудиторию с проблемами Дианы, возникшими еще до ее становления принцессой; поведают о ее попытках самоубийства, борьбе с булимией, тяжелых переживаниях, вызванных изменами супруга и натянутых отношениях с остальными членами королевской семьи.

Аудиозаписи общей продолжительностью около 7 часов, на которых Диана сама рассказывает о своих бедах, сделаны в 1991 году в Кенсингтонском дворце. Именно эти материалы стали основой для книги Эндрю Мортона, разрушившей миф о счастливом браке принцессы с Чарльзом и сквозь цепь событий приведшей к его распаду в 1996 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше