Индия и Пакистан разработают собственную "дорожную карту"

Заместители министров иностранных дел Индии и Пакистана объявили в среду о начале мирных инициатив, призванных положить конец более чем пятидесятилетнему конфликту вокруг гималайского штата Кашмир, сообщает Reuters.

За три дня индо-пакистанских переговоров в Исламабаде стороны договорились о проведении в ближайшие полгода серии встреч, в ходе которых будут урегулированы основные противоречия между государствами. В первую очередь это проблемы Кашмира и ядерной безопасности.

"Мы выработали подобие "дорожной карты" - плана мирного процесса между Индией и Пакистаном", - заявил замминистра внешнеполитического ведомства Пакистана Риаз Хохар (Riaz Khokhar). - Мы надеемся, что наша "дорожная карта" приведет к урегулированию всех споров между государствами, - добавил он.

Встречи министров иностранных дел и их заместителей намечены на май-июнь 2004 года. Представители других политических ведомств двух стран встретятся в июле. Первые итоги совместной деятельности МИДов Индии и Пакистана будут подведены в августе текущего года, сообщается в официальном коммюнике.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше