"Страсти" Мэла Гибсона отобрали рекорд у "Возвращения короля"

Фильм режиссера Мэла Гибсона "Страсти Христовы" побил рекорд установленный в североамериканском прокате картиной "Властелин колец: Возвращение короля". За первые пять дней показа зрители оставили в кассах 125,2 миллиона долларов, на 1,1 миллион больше чем в случае с заключительной частью толкиеновской трилогии.

По информации сайта BBC News, к настоящему моменту эти цифры официально подтверждены. Ранее сообщалось, что со среды по воскресенье "Страсти" собрали 117,5 миллионов долларов. Как подсчитали журналисты издания Screen Daily, фильм также занял шестое место по продажам билетов за первые выходные.

При этом надо учитывать, что "Страсти Христовы" относятся к фильмам категории R (зрители до 17 лет могут смотреть его только в сопровождении взрослых). Среди подобных картин проект вышел на второе место по сборам за первые выходные.

Партнер Мэла Гибсона Брюс Давей (Bruce Davey) ожидает еще большего успеха. "Я думаю у нас будут хорошие продажи вплоть до Пасхи, и я думаю, что за выходные на Пасху они будут просто огромны", - сказал он.

Киноиздания отмечают, что такому вниманию к себе фильм во много обязан СМИ, которые помогли создать вокруг него атмосферу скандала. Еще до окончания монтажа работа Гибсона подверглась критике со стороны еврейских организаций, обвинивших режиссера в желании сделать иудеев единственными виновниками казни Христа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше