В жилом многоэтажном доме в Москве произошел взрыв, есть пострадавшие

В ночь с субботы на воскресенье примерно в 04:20 в Москве произошел взрыв в жилом многоквартирном доме, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники в ГУВД столицы.

Взорвалась одна из квартир, расположенная на четвертом этаже 12-этажного дома, находящегося по адресу: улица Чертановская, дом 7, корпус 1.

По предварительной информации, в результате взрыва разрушены восемь квартир на площади более 150 квадратных метров. Обрушились перегородки в четырех квартирах.

Как сообщает РИА "Новости", жители дома эвакуированы, и размещены в автобусах и расположенной рядом школе.

На место происшествия прибыли все оперативные службы города. Создан штаб по спасению пострадавших и ликвидации последствий взрыва. На место прибыл мэр Москвы Юрий Лужков, руководство префектуры и округа.

По словам Лужкова, при взрыве пострадали два человека. Он отметил, что здание серьезно не повреждено, и жители дома смогут вернуться в свои квартиры приблизительно через три часа.

По информации "Интерфакса", пострадали не менее восьми человек, они были госпитализированы.

На месте происшествия работают три поисково-спасательных отряда и сотрудники Центроспаса. Прилегающая к дому территория оцеплена милицией, проезд по Чертановской улице частично ограничен и осуществляется только в одну сторону.

Как заявил начальник Управления ФСБ по Москве и Московской области Виктор Захаров, в доме произошел взрыв бытового газа, обстоятельства происшествия выясняются.

По факту взрыва Чертановская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по статье 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше