При обезвреживании бомбы в центре Москвы погиб взрывотехник

В Москве при ликвидации взрывного устройства в районе дома номер 16 на 1 Тверской-Ямской улице погиб специалист-взрывотехник ФСБ России, передает РИА "Новости".

Как сообщили в ГУВД столицы, в ресторане "Имбирь" по указанному адресу внимание персонала привлекла женщина, внешне походившая на жительницу Кавказа.

Прибывшие на место сотрудники вневедомственной охраны попытались проверить у посетительницы документы. В ответ она объявила, что у нее в сумке находится готовое к действию взрывное устройство.

На женщину надели наручники, а сумку с самодельным взрывным устройством вынесли на улицу.

К месту происшествия съехались представители всех оперативных служб города, в том числе взрывотехническая группа УФСБ по Москве и области. Жильцы близлежащих домов были предупреждены об опасности.

Сначала взрывотехники исследовали сумку при помощи специального робота. Затем они приступили к уничтожению опасного предмета и произвели несколько выстрелов из гидропушки, уточняет "Интерфакс".

Когда около 2:15 один из взрывотехников приступил к осмотру остатков устройства, прозвучал взрыв.

От полученных ран сотрудник оперативных служб скончался на месте. Никто из находившихся поблизости не пострадал. В результате взрыва выбиты стекла в нескольких зданиях по 1 Тверской-Ямской улице.

Как рассказал представитель ГУВД, по данному факту начато расследование. Злоумышленница доставлена в 10-е отделение милиции Москвы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше