Зидан, Шевченко и Анри вывели свои команды в следующий раунд Лиги чемпионов

Итальянский "Милан", испанский "Реал" и английский "Арсенал" добыли путевки в четвертьфинал Лиги чемпионов, в ответных матчах обыграв соответственно "Спарту", "Баварию" и "Сельту". Лидеры команд-победителей Андрей Шевченко, Зинедин Зидан и Тьерри Анри забили на троих пять мячей в ворота соперников.

"Милан", прошлогодний победитель Лиги чемпионов, пережил несколько неприятных минут в матче с пражской "Спартой". Команда Карло Анчелотти открыла счет на исходе первого тайма, когда отличился Филиппо Индзаги, но во втором тайме Томас Юн сумел сравнять счет. Поскольку в первом матче в Праге была зафиксирована ничья 0:0, счет 1:1 устраивал чешскую команду.

Но "Спарта" была в четвертьфинале всего 8 минут, пока свое слово не сказал лидер итальянской команды Андрей Шевченко. Украинский нападающий в течение 11 минут забил два мяча и вывел свою команду в четвертьфинал. За пять минут до конца игры окончательный счет 4:1 в пользу "Милана" установил Дженнаро Гаттузо.

Героем встречи между "Реалом" и "Баварией" стал лучший футболист мира полузащитник "Реала" и сборной Франции Зинедин Зидан. Именно его гол, забитый на 32-й минуте, решил судьбу двухматчевого противостояния двух титулованных команд. Зидан завершил комбинацию, начатую Мичелом Сальгадо и Дэвидом Бекхэмом.

У немецкой команды были шансы сравнять счет и перевести игру в дополнительное время (первая игра в Германии закончилась со счетом 1:1), но в одном из моментов вратарь испанцев Икер Касильяс спас свои ворота после удара нападающего "Баварии" Роя Макая, а еще раз отличился защитник "Реала" Мичел Сальгадо, который вынес мяч из пустых ворот. В конце матча игроки обеих команд едва не устроили массовую драку, но в итоге страсти утихли.

Лондонский "Арсенал" после гостевой победы над испанской "Сельтой" Александра Мостового со счетом 3:2 мог в домашнем матче выставить и полурезервный состав. Но тренер англичан Арсен Венгер выпустил на поле всех сильнейших, и "Арсенал" добился очередной победы. Французский нападающий "канониров" Тьерри Анри забил два мяча в ворота испанской команды и установил окончательный счет матча - 2:0.

Таким образом, стали известны все участники 1/4 финала Лиги чемпионов: "Челси" (Англия), "Депортиво" (Испания), "Порту" (Португалия), "Лион" (Франция), "Монако" (Франция), "Реал" (Испания), "Милан" (Италия), "Арсенал" (Англия).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше