Команда Абрамовича вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

Лондонский "Челси", сыграв вничью в ответном матче с немецким "Штутгартом" 0:0, вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, поскольку в первом матче команда Романа Абрамовича добилась победы с минимальным счетом 1:0. Действующий чемпион Италии и прошлогодний финалист Лиги "Ювентус", проиграв на своем поле испанскому "Депортиво" со счетом 0:1, закончил борьбу.

Англичане, имея преимущество в виде мяча, забитого на чужом поле, постарались основное внимание уделить обороне, ища свои шансы в контратаках. Дамьен Дафф, Эрнан Креспо, Адриан Муту и Йеспер Гронкьяер не смогли пробить вратаря гостей Тимо Хильдебранда, причем после удара Гронкьяера мяч попал в перекладину.

Однако у немцев было больше возможностей для того, чтобы забить, но игроков "Штутгарта" подводила собственная неточность, мастерство вратаря "Челси" Карло Кудичини и отличная игра в обороне капитана лондонцев Джона Терри, который успевал подстраховывать не только партнеров по защите, но и вратаря. В одном из моментов он бросился под удар нападающего гостей Собича, который бил уже по пустым воротам.

Итальянский "Ювентус", проиграв в гостях испанскому "Депортиво" со счетом 0:1, дома должен был забивать два мяча, чтобы выйти в четвертьфинал. Но команда Марчелло Липпи вышла на поле далеко не в сильнейшем составе из-за травм нескольких ведущих футболистов. К тому же в самом начале игры травму получил капитан "Ювентуса" Алессандро дель Пьеро.

А уже на 12-й минуте уругвайский нападающий "Депортиво" Вальтер Пандиани сумел выиграть борьбу за мяч у своего соотечественника защитника "старой синьоры" Паоло Монтеро и неотразимо пробил по воротам. Для общей победы "Ювентусу" нужно было забивать уже три мяча, но чемпионы Италии так и не смогли распечатать ворота бронзовых призеров чемпионата Испании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше