С апреля пенсии в России вырастут на 121 рубль

С апреля 2004 года пенсии в России будут увеличены в среднем на 121 рубль. Об этом заявил в пятницу министр здравоохранения и соцразвития РФ Михаил Зурабов на встрече с президентом Владимиром Путиным, передает РИА "Новости".

Министр уточнил, что названная цифра является средним показателем по всем категориям пенсионеров, в то время как пенсия по старости вырастет на 135 рублей. По его словам, соответствующее постановление согласовано со всеми ведомствами и может быть принято правительством уже на следующей неделе.

Зурабов отметил, что апрельская прибавка к пенсии не будет последней в нынешнем году. "Мы как бы отдаем долги за прошлый год, и это повышение - доиндексация по итогам работы страны, правительства в прошлом году", - сказал министр.

Владимир Путин на встрече сообщил, что в пятницу направит в Госдуму проект закона об улучшении пенсионного обеспечения инвалидов, получивших травмы во время войны. Он поблагодарил Зурабова за то, что его поручение подготовить этот документ было оперативно исполнено.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше