Выборы начались в Западной Сибири и на Урале

В Свердловской, Пермской, Челябинской, Курганской, Тюменской и Оренбургских областях, Башкирии, Ямало-Ненецком АО и Ханты-Мансийском АО начали работать избирательные участки, сообщает РИА "Новости".

В Тюменской области зарегистрированы 950 тысяч 371 избиратель, в Пермской области - около 2 миллионов избирателей, Оренбургской - 1,628 миллиона избирателей, в Свердловской - 3,41 миллиона избирателей, в Челябинской - 2,68 миллиона избирателей, в Курганской - около 781 тысячи.

Напомним, что в соответствии с законом, выборы будут считаться состоявшимися, если в них примут участие не менее 50 процентов от общего числа избирателей. Для победы в первом туре кандидат должен получить более половины голосов пришедших на выборы.

Первые избирательные участки для выборов президента России открылись 14 марта 2004 года в 23:00 по московскому времени (08:00 по местному времени) в Чукотском и Корякском автономных округах и в Камчатской области.

По состоянию на 10:00 по местному времени явка избирателей в Камчатской области составила 6,95 процента, в Корякском автономном округе - 15,23 процента избирателей. За 4 часа работы избирательных участков в Чукотском АО проголосовали 51,45 процентов избирателей.

Выборы президента. Фотогалерея

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше