Футболисты ЦСКА и "Динамо" сыграли вничью и подрались на поле

Московские команды "Динамо" и ЦСКА в Петровском парке завершили вничью 1:1 матч второго тура чемпионата страны по футболу. Игра была омрачена стычкой двух игроков сборной России армейца Сергея Игнашевича и динамовца Дмитрия Булыкина, в результате которой оба были удалены с поля. Во втором матче субботу московское "Торпедо" в гостях сыграло вничью с владикавказской "Аланией" 0:0.

ЦСКА, который в межсезонье выиграл все матчи (за исключением разгромного поражения от "Кельна" 1:9), в чемпионате России провел два матча, обе встречи завершил вничью и забил только один гол. И это несмотря на существенное усиление состава - Игнашевич, Алдонин, Ферейра, Карвальо, Жирков. Плюс ко всему армейцы сохранили прошлогодний состав, лишь сменив на тренерском посту Валерия Газзаева на Артура Жорже.

"Динамо" же существенно обновило состав, назначив на пост главного тренера Ярослава Гжебика. И именно бело-голубые в поединке против армейцев первыми открыли счет. На 7-й минуте матча Батак, исполняя штрафной, ударил довольно сильно, матч попал в Алдонина и дезориентировал вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева.

После пропущенного мяча команда Артура Жорже завладела большим территориальным преимуществом, но до по настоящему опасных моментов дело не доходило. В первом тайме Дмитрий Булыкин в игровом моменте ударил локтем в лице Сергея Игнашевича, но до стычки дело не дошло. Как и до забитых мячей.

Второй тайм динамовцы начали активнее, но на 52-й минуте произошел эпизод, который изменил ход матча. Булыкин опять столкнулся с Игнашевичем, опять задев того локтем. Армеец ударил динамовца, тот ответил и оба были немедленно изгнаны с поля. Теперь ведущих игроков сборной России ждет дисквалификация, срок которой определит контрольно-дисциплинарный комитет.

Через пять минут после обоюдного удаления ЦСКА сравнял счет. Хорошая атака с участием Семака, Жиркова и Кириченко завершилась точным ударом последнего с разворота. После забитого мяча армейцы атаковали гораздо больше динамовцев, но команда Ярослава Гжебика была ближе к победе, когда на последних минутах Эдуард Корчагин в быстрой атаке промедлил с ударом и из выгодного положения не попал в ворота.

"Торпедо", которое после первого тура возглавило турнирную таблицу чемпионата, играло во Владикавказе с "Аланией". Игра завершился нулевой ничьей и команда Сергея Петренко по крайней мере до окончания воскресных матчей остается во главе турнирной таблицы.