Удерживавший заложников узбекский террорист покончил с собой

В ночь на четверг террорист, захвативший заложников и удерживавший их в течение нескольких часов в частном доме на улице Сагван в Ташкенте, покончил с собой, сообщает РИА "Новости".

Как рассказал агентству неназванный офицер спецназа, участвовавший в операции по освобождению заложников, погибших и раненых нет. Заложники также не пострадали. По уточненным данным, преступник удерживал троих членов семьи, которой принадлежал дом.

Саперы обследовали дом и территорию вокруг него. Взрывных устройств не обнаружено. Эвакуированных ранее от места происшествия жителей доставят к своим домам.

По данным РИА "Новости", в результате срабатывания взрывного устройства, установленного преступником возле ворот, пострадали двое сотрудников правоохранительных органов. Ранее сообщалось, что милиционеры были ранены, когда преследовали террориста, и он бросил в них гранату.

Напомним, за последние три дня на территории Узбекистана была совершена серия терактов, в результате которых погибли около 40 человек. Ответственность за них никто на себя не взял, однако власти страны подозревают в организации взрывов религиозно-экстремистскую организацию "Хизб ут-Тахрир" и движение ваххабитов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше