Шарон: я не беру взяток, и мои руки чисты

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон уверяет, что не получал взяток от бизнесмена Давида Аппеля, и потому "его руки чисты". Об этом глава израильского правительства лично заявил в интервью газете Ha'aretz и выразил надежду, что ему не будет предъявлено обвинений в коррупции.

Шарон полагает, что юридический советник правительства Мени Мазуз примет правильное решение по вопросу предъявления обвинений премьер-министру. Год назад Шарон высказывал предположение, что публикации о его причастности к получению взяток прекратятся после выборов в Кнессет. Израильский премьер ошибся, и следствие продолжает работу, которая представляет серьезную угрозу для политического будущего главы правительства, отмечает Ha'aretz.

Ариэль Шарон не комментирует ход следствия активно, заявляя лишь: "Мои руки чисты, я уверен в своей полной невиновности и верю, что никаких обвинений мне предъявлено не будет". Кроме того, премьер-министр абсолютно уверен в правильности решения, которое вынесет юридический советник правительства Мени Мазуз.

Постановление о привлечении Шарона к ответственности или об отказе от него, Мазуз вынесет не ранее июня. Ранее Мазуз распорядился прекратить следствие в отношении вице-премьера Эхуда Ольмерта, которого генеральная прокуратура также обвиняла в получении взятки от Давида Аппеля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше