Керри призвал Буша признать свои ошибки перед мировым сообществом

Джон Керри, кандидат в президенты США от демократов, назвал оккупакию Ирака "полнейшей неразберихой" и призвал Джорджа Буша признать свои ошибки перед мировым сообществом, сообщает AFP. Керри раскритиковал действия нынешней администрации в Ираке, где армия США столкнулась с ожесточенным сопротивлением повстанцев. Он считает, что ситуация вокруг Ирака должна разрешаться сообща, всем мировым сообществом, а не только Соединенными Штатами. Керри также заметил, что нынешняя администрация может столкнуться с еще большими проблемами, если будет продолжать действовать в том же духе.

Критике подверглась и экономическая политика администрации Буша, результатом которой, по словам Керри стал почти 500-миллиардный дефицит федерального бюджета, продолжающий расти. По свидетельству CNN, Керри заявил, что в случае избрания первым делом ликвидирует этот дефицит, пока он не превратился в "раковую опухоль", поразившую экономику Соединенных Штатов. Основные пути для этого - увеличение налогов для самых богатых американцев, урезание расходов и устранение лазеек в налоговом законодательстве. Политика Буша, по словам Керри, приведет к тому, что инвестиции в американскую экономику иссякнут и резко сократится количество зарубежных инвесторов, считает Керри.

Сторонники действующего президента назвали эти заявления Керри "политической уловкой" и отметили, что не увидели никаких конкретных предложений - какие именно налоги увеличить и какие именно федеральные программы сократить.

Бывший президент США и отец нынешнего - Джордж Буш-старший сказал, что Керри использует те же приемы и те же аргументы, которые использовал против него Клинтон в 1992 году, сообщает Associated Press. На самом деле, экономическая политика нынешней администрации принесла позитивные плоды, подчеркнул Буш-старший.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше