Ходорковский платит 70 рублей за каждый час занятий спортом

Бывший глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский на здоровье не жалуется и занимается спортом - каждый час в спортзале СИЗО обходится ему в 70 рублей. Об этом сообщил в четверг на пресс-конференции начальник изолятора "Матросская тишина" Сергей Денисов, передает РИА "Новости".

В тренажерном зале есть штанга, велотренажер, гантели и гири. "В зал ходят всей камерой", - сказал Денисов. По его словам, Ходорковский совершает также ежедневные прогулки.

Денисов утверждает, что условия содержания бывшего главы "ЮКОСа" соответствуют всем международным стандартам. Он сообщил, что "в камере есть телевизор, холодильник, предоставляется трехразовое горячее питание".

Вместе с Ходорковским в камере находятся три человека, и он на них никогда не жаловался, отметил начальник СИЗО, добавив при этом, что люди, содержащиеся в "Матросской Тишине", не имеют права пользоваться мобильным телефоном.

Ходорковский получает по подписке около ста печатных изданий, сообщил Денисов. Кроме того, в СИЗО есть возможность пользоваться бесплатной библиотекой и услугами парикмахера. Отвечая на вопрос журналистов, пользуется ли такой услугой Ходорковский, начальник СИЗО заявил: "И даже бреется".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше