Празднование Пасхи в Москве будут охранять 6,5 тысячи милиционеров

Обеспечением безопасности во время празднования Пасхи в Москве будут заниматься 6,5 тысячи сотрудников милиции. Об этом РИА "Новости" сообщил представитель столичного ГУВД подполковник милиции Евгений Гильдеев.

По его словам, 4 тысячи милиционеров будут охранять 229 московских храмов, в которых пройдут богослужения, еще 1,5 тысячи сотрудников правоохранительных органов будут патрулировать 57 кладбищ Москвы и прилегающие к ним территории.

На период пасхальных празднеств в ГУВД будет создана специальная группа по оперативному управлению силами милиции во главе с начальником Управления охраны общественного порядка полковником Алексеем Лаушкиным. В каждом районе Москвы будет работать резервный отряд сотрудников милиции.

"При входах в храмы и церкви, а также на кладбища Москвы сотрудники милиции будут осуществлять осмотр граждан при помощи ручных и стационарных металлодетекторов", - сказал Гильдеев. Кроме того, в местах массового скопления людей будут работать кинологи с собаками.

В Пасхальную ночь (с 10 на 11 апреля) московское метро будет работать до 02:30, а наземный транспорт, следующий от станций подземки и платформ железных дорог в жилые кварталы, будет функционировать до 03:00.

Главное Пасхальное богослужение в Москве, как сообщает "Интерфакс", начнется в субботу в 23:15 в храме Христа Спасителя. Патриарх Московский и всея Руси Алексий II совершит полунощницу, крестный ход, пасхальную заутреню и литургию.

В 20:00 пасхальная месса пройдет в московском католическом соборе Непорочного Зачатия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше