Сторонники Абашидзе избили его противников и не пустили в Аджарию грузинский ЦИК

В Кобулети сторонники Аслана Абашидзе разогнали митинг оппозиционного Батуми движения "Наша Аджария", передает РИА "Новости". Протестующие собрались у офиса своей организации чтобы высказать недовольство тем, что на территорию автономии не был пропущен глава ЦИК Грузии Зураб Чиаберашвили.

Разгонять митинг с поста на реке Чолоки (административная граница автономии), где незадолго до этого была блокирована машина главы ЦИКа прибыли около 80 человек. В ход были пущены палки и дубинки.

По данным грузинской телекомпании "Рустави-2", примерно десять человек были сильно избиты, при этом правоохранительные органы Аджарии не делали попыток воспрепятствовать происходящему.

Тогда же сторонники Абашидзе, не пустившие в Аджарию Чиаберашвили, избили корреспондентов телекомпании "Рустави-2" и поломали им видеокамеру и уничтожили пленку с отснятым материалом.

Глава местной администрации Кобулети Тариэл Халваши, присутствовавший при этом, заявил главе ЦИКа: "Вы аннулировали итоги голосования в тех районах Аджарии, где победу одержали сторонники главы автономии. Никаких фактов грубых нарушений, которые послужили якобы основанием для признания выборов в Кобулети и Хуло недействительными, не существует".

Сам Чиаберашвили рассказал позже: "Меня встретили несколько сот человек, среди которых был глава администрации Кобулети Тариэл Халваши, который в беседе со мной сказал, что ничего не может предпринять против воли населения".

"Я очень надеюсь, что руководство автономии понимает что делает, ибо срыв выборов - это уголовно наказуемое преступление, за которое придется отвечать", - сказал он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше