Абашидзе призвал народ готовиться к вторжению грузинских войск

Усилить охрану стратегически важных объектов автономии распорядился глава автономии Аслан Абашидзе. Как сообщает информационное агентство РБК, это распоряжение было принято после того, как 1 апреля президент Грузии Михаил Саакашвили призвал армию быть готовой "десантироваться в любой сепаратистский регион и разоружить частные армии феодалов". Речь при этом шла, в частности, об Абашидзе и военных образованиях, существующих на территории Абхазии.

Между тем шесть представителей партии "Возрождение", которой руководит Абашидзе, прошедшие в грузинский парламент по мажоритарным спискам, отказались принимать участие в работе парламента. Как сообщили журналистам в тбилисском офисе партии "Возрождение", депутаты отказались выходить на работу в знак протеста против фальсификации итогов парламентских выборов 28 марта.

По официальным данным, партия "Возрождение" по итогам парламентских выборов 28 марта получила 6,2 процента голосов избирателей. Она не преодолела 7-процентный барьер, необходимый для членства в парламенте. Однако сам Аслан Абашидзе утверждал, будто партия набрала более семи процентов голосов, но ЦИК Грузии сфальсифицировал итоги выборов.

Спецпредставитель Европейского союза в государствах Южного Кавказа Хайки Тальвитие заявил журналистам, что отсутствие представителей партии "Возрождение", которые фактически представляют Аджарскую автономию, крайне нежелательно. Между тем глава Аджарии Аслан Абашидзе в эфире телекомпании "Имеди" заявил, что допускает возможность того, что "уже завтра обстановка в Аджарии и вокруг нее может резко обостриться, и сегодняшняя ситуация покажется нам раем". Глава Аджарии заявил, что Тбилиси планирует провести в Аджарии спецоперацию и уже закупают оружие, боеприпасы и вертолеты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше