В правительстве России готовят новое сокращение

В ближайшие дни будет утверждена новая структура аппарата правительства России, предусматривающая 20-процентное сокращение чиновников. Об этом агентству РИА "Новости" сообщил высокопоставленный представитель кабинета министров.

По его словам, в правительстве останется 12 департаментов, сформированных по функциональному принципу. В частности, в новом департаменте экономики и финансов будут объединены три пока еще существующих департамента, работающих в этой области. В числе других структурных подразделений аппарата - департаменты социальной защиты, развития регионов, международной деятельности и отраслевые департаменты. В аппарате правительства появится один новый департамент - оборонной промышленности и высоких технологий. Департамент правительственной информации будет преобразован в департамент массовых коммуникаций, культуры и образования.

Прежний состав кабинета министров во главе с Михаилом Касьяновым был отправлен в отставку 24 февраля. 5 марта президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Михаила Фрадкова главой правительства, а 9 марта утвердил основной состав нового кабинета. Указом президента число министерств было сокращено с 23 до 14, а государственные комитеты и федеральные комиссии упразднены. Их функции передали федеральным службам и федеральным агентствам.

В среду Путин заявил, что в ближайшее время структура правительства претерпит новые изменения. По его словам, первоначальный указ о структуре кабинета министров был базовым.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше