Госсекретарь Пауэлл устал работать с командой Буша

Госсекретарь США Колин Пауэлл дал ясно понять, что он не хочет присоединиться к команде Джорджа Буша, если действующий американский президент будет переизбран в ноябре на второй срок. Как сообщается на сайте газеты Independent, Пауэлл не стал говорить об этом открыто, но дал возможность выразить свое отношение к этому вопросу своим ближайшим помощникам.

Заместитель госсекретаря Ричард Армитидж и руководитель его администрации Ларри Уилкерсон опубликовали в журнале GQ большую статью, в которой говорится, что Пауэлл устал душевно и физически. По их словам, если президент попросит его остаться, то он возможно примет участие в деятельности команды Буша в течение переходного периода, но проработать в своей нынешней должности еще четыре года он не готов.

Сам Пауэлл отказывается от прямых комментариев этой статьи, но в конце апреля стало известно о его встрече с председателем Всемирного банка Джеймсом Вулфенсоном, которою эксперты истолковывают как поиск нынешним госсекретарем нового места работы.

В числе возможных преемников Пауэлла на посту госсекретаря называют помощника президента по национально безопасности Кондолиззу Райс и руководителя временной иракской администрации Пола Бремера.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше