Британские власти не советуют смотреть фильм о фанатах команды Абрамовича

В предстоящую пятницу в Лондоне выйдет в прокат фильм "Фабрика футбола", который рассказывает о фанатской группировке лондонского "Челси" "Охотники за головами", сообщает ThisIsLondon. Британское правительство выразило свое беспокойство тем, что фильм, рассказывающий о бесчинствах болельщиков, выйдет в прокат менее чем за месяц до старта чемпионата Европы по футболу в Португалии.

В фильме режиссера Ника Лава рассказывается о том, как вооруженные болельщики "Челси" устраивают разборки с конкурирующими группировками. Лав отметил, что выход фильма в прокат до старта чемпионата Европы не должен потворствовать вспышке насилия на Евро-2004.

"Я снимал фильм не ради пропаганды насилия, а для того, чтобы показать жизнь фанатов изнутри, чтобы дать людям возможность увидеть разборки футбольных группировок. В полуторачасовой картине всего пять минут насилия, но во время просмотра зрители все время будут наблюдать за борьбой эмоций", - сказал режиссер.

Исполнитель главной роли Фрэнк Харпер заявил, что если кто-то из фанатов намерен буйно вести себя в Португалии, то просмотр фильма не окажет на него никакого воздействия. "Сама мысль о том, что кого то этот фильм может толкнуть на преступление, кажется мне смешной", - сказал Харпер.

Представитель лейбористской партии Алан Кин, который возглавляет Парламентскую футбольную группу, считает, что Лав зря выпустил "Фабрику футбола" в это время, сообщает РИА "Новости". "Говорить о футбольном хулиганстве нужно, но снимать фильм об этом безответственно", - сказал Кин.

Пока члены британского правительства не намерены принимать никаких мер по поводу просмотра "Фабрики Футбола", но дело в том, что УЕФА уже предупредил английскую футбольную ассоциацию, что если болельщики с Туманного Альбиона устроят беспорядки на Евро-2004 в Португалии, то сборная Англии будет дисквалифицирована.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше