Главный тренер "Челси" может возглавить мадридский "Реал"

Главный тренер лондонского "Челси" итальянец Клаудио Раньери в следующем сезоне может возглавить мадридский "Реал". Произойдет это в том случае, если новым президентом испанской команды станет бизнесмен Энрике Собрино, пишет The Sun. Испанский миллионер уже заявил, что Раньери - идеальная кандидатура на пост главного тренера самой титулованной команды Европы.

Собрино уже начал мощную кампанию по смещению с поста президента "Реала" Флорентино Переса, который стал инициатором расторжения контракта с бывшим главным тренером Висенте дель Боске и назначения на этот пост португальца Карлуша Кейруша. Под руководством Кейруша "Реал" в этом сезоне впервые за последние 5 лет не выиграл ни одного трофея.

"Клаудио Раньери - тот тренер, который нужен "Реалу". Мы намерены подписать с ним контракт, если он расстанется с "Челси", - отметил Собрино. Напомним, что Клаудио Раньери уже работал в Испании главным тренером "Валенсии" и мадридского "Атлетико" перед тем, как в 2000 году возглавил "Челси".

В этом году он привел лондонцев к полуфиналу Лиги чемпионов и второму месту в чемпионате Англии, но хозяин "Челси" Роман Абрамович намерен по окончании сезона заменить итальянца на другого специалиста.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше