Игроки сборной России пройдут последний допинг-тест перед Евро-2004

В понедельник на базе сборной России в Бору состоится последний допинг-тест игроков команды перед отлетом в Португалию, сообщает planetfootball. Как заявил президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков, повторения ошибок, которые привели к "делу Титова" и судебным разбирательствам за право играть на чемпионате Европы, быть не должно.

Напомним, что капитан московского "Спартака" Его Титов был дисквалифицирован на год за употребление запрещенных препаратов. Поскольку пройденный футболистом допинг-тест дал положительный результат после первого стыкового матча со сборной Уэльса, а во второй игре Титов принял участие, то валлийская футбольная ассоциация подала протест на участие сборной России в Евро-2004. Но ни УЕФА, ни спортивный арбитражный суд протест Уэльса не удовлетворили.

"Все игроки команды были уже не раз проверены, но в понедельник команда еще раз в полном составе пройдет допинг-контроль, - заявил Вячеслав Колосков. - Мы хотим убедиться, что в Португалии будет играть "чистая" команда, так как повторения скандалов допустить не можем. Все игроки, которые проходили курс лечения за границей, будут подвергнуты самому тщательному контролю. Только в случае прохождения абсолютно всех тестов футболист может поехать на чемпионат Европы".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше