Главный тренер "Валенсии" покинул команду и намерен возглавить "Ливерпуль"

Главный тренер испанской "Валенсии" Рафаэль Бенитес разорвал свой контракт с клубом, сообщает Reuters. Под руководством этого специалиста "Валенсия" за последние три года дважды выигрывала чемпионат Испании, в том числе и в этом году, и завоевала Кубок УЕФА, также в этом году. Как ожидается, Бенитес в скором времени может подписать контракт с английским "Ливерпулем", который недавно уволил своего тренера Жерара Улье.

44-летний Бенитес отказался подписать новое четырехлетнее соглашение и отказался остаться в испанской команде, несмотря на то, что по действующему контракту он должен был отработать с чемпионами Испании еще год. "Это официально. Рафаэль Бенитес разорвал контракт с нашим клубом", - сообщил пресс-атташе "Валенсии" Мануэль Мас.

Испанские СМИ пишут, что "Ливерпуль" предложил Бенитесу пятилетний контракт, и испанский тренер принял это предложение. С другой стороны, на официальном сайте "Ливерпуля" опубликовано заявление руководства команды, в котором сказано, что объявление о назначении нового главного тренера последует в течение ближайших двух недель.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше