В чеченском селе нашли тайник с ПЗРК и полутора центнерами взрывчатки

Тайник с большим количеством оружия и взрывчатых веществ нашли в Чечне сотрудники правоохранительных органов, сообщает информационное агентство РИА "Новости". Тайник был обнаружен 1 июня в селе Азамат-Юрт в результате совместной операции сотрудников милиции и службы безопасности президента Чечни. В тайнике хранились ПЗРК "Игла", ракетный комплекс "Фагот", 56 гранатометов, три самодельных взрывных устройства, 80 килограммов тротила и 65 килограммов гексогена.

Тайники с оружием, взрывчатыми веществами и готовыми самодельными взрывными устройствами обнаруживают в Чечне нередко. В ряде случаев на тайник сотрудникам правоохранительных органов указывают местные жители. Однако несмотря на то, что в республике постоянно обнаруживается и изымается большое количество оружия и взрывчатки, принадлежащих сепаратистам, боевики не испытывают в них недостатка. Из Чечни регулярно приходят сообщений о новых нападениях и на федеральные силы и терактах.

Так, по данным информационного агентства РБК, во время следования бронегруппы федеральных сил к поселку Борзой 2 июня 2004 года произошел подрыв самодельного взрывного устройства. В результате взрыва получил контузию один из военнослужащих.

Позднее, когда группа милиционеров выехала к месту происшествия на автомашине, был совершен еще одни теракт. Машина с милиционерами была подорвана неподалеку от населенного пункта Шарипово.

Пятеро сотрудников ОМОНа получили контузии. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам милиции удалось задержать мужчину, подозреваемого в подрывах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше