Чехи легко обыграли болгар

Сборная Чехии в контрольном матче перед чемпионатом Европы в Португалии обыграла сборную Болгарии со счетом 3:1, сообщает TeamTalk. У чехов мячи забили Милан Барош, Ярослав Пласил и ТОмаш Росицки, у болгар отличился Милен Петков. Сборная Чехии проведет еще один товарищеский матч с Эстонией, а сборная Болгарии завершила подготовку к Евро-2004.

Все мячи были забиты во втором тайме, хотя и в первой половине игры команды могли не раз отличиться. Чехи с первых же минут бросились в атаку на ворота Здравко Здравкова и Марек Янкуловски с Яном Коллером упустили очень хорошие моменты для взятия ворот. Однако и болгары в обороне не отсиживались. Дважды подряд по воротам Петра Чеха был Велизар Димитров, но в одном случае хорошо сыграл чешский вратарь, в другом мяч пролетел мимо ворот. Димитров же имел еще один шанс в конце первого тайма, но вновь на месте был Чех.

Второй тайм чехи также начали с атак и вышедший на замену нападающий "Ливерпуля" Милан Барош ударом метров с 16 открыл счет. В ответной атаке полузащитник болгар и киевского "Динамо" Георгий Пеев мог сравнять счет, но его удар пришелся в перекладину. Во второй половине тайма команда Карела Брюкнера забила еще два мяча, доведя счет до крупного. Сначала полузащитник "Монако" Ярослав Пласи после прострела Марека Хайнце забил второй мяч, а затем плеймейкер "Боруссии" Томаш Росицки ударом метров с 10 завершил комбинацию, начатую Вратиславом Локвенцом и Томашем Уйфалуши.

Команде Пламена Маркова на четвертой добавленной минуте удалось отыграть один мяч, когда Милен Петков использовал ошибку чешской обороны. Игра завершилась тем, что травму лодыжки получил форвард сборной Чехии Вратислав Локвенц, который был доставлен в больницу. Пока неизвестно, сможет ли он принять участие в чемпионате Европы.

Несмотря на победу, главный тренер сборной Чехии Карел Брюкнер остался не слишком доволен действиями своих игроков. "Что было хорошо, что-то плохо, - сказал тренер после матча. - В атаке мы порой играли просто здорово, но вот защита... Здесь у нас очевидные проблемы, которые нужно решать".