Мужской финал чемпионата Франции получился аргентинским

В финале мужского турнира "Ролан Гаррос" сыграют два аргентинских теннисиста Гильермо Кория и Гастон Гаудио. Кория в пятницу в полуфинале обыграл англичанина Тима Хенмэна со счетом 3:6, 6:4, 6:0, 7:5, а Гаудио выиграл у своего соотечественника Давида Налбандяна 6:4, 7:6, 6:0, сообщает ТК "Спорт", по которому шла трансляция обоих поединков. Мужской финал состоится в воскресенье, а в субботу в женском сыграют Анастасия Мыскина и Елена Дементьева.

В матче Гаудио и Налбандяна особой борьбы не получилось. Давид сопротивлялся только во втором сете, который довел до тай-брейка, но проиграл. Третий же сет он отдал "всухую". Налбандян совершил 46 невынужденных ошибок, в то время как Гаудио только 19. "Я очень доволен, что вышел в финал, поскольку это мое самое большое достижение в карьере", - сказал 25-летний уроженец Буэнос-Айреса.

Второй полуфинал получился более напряженным. Хенмэн, известный больше как "травяной" игрок, в первом сете играл очень активно, часто выходил к сетке и тем самым поставил "грунтовика" Корию в сложное положение. Аргентинец никак не мог подобрать ключи к манере игры англичанина. Однако начиная со второй партии преимуществом уже владел южноамериканец.

Второй сет он выиграл со счетом 6:4, третий со счетом 6:0, а в четвертом вел 3:0, но тут Хенмэн вновь активизировался, "вытащил" несколько сложных мячей и даже повел в счете 5:4, но Кория сумел отыграться и довести матч до победы 7:5.