Соперник России размялся на Андорре

Сборная Испании в последнем товарищеском матче перед поездкой на чемпионат Европы в Португалию обыграла команду Андорры со счетом 4:0, сообщает Reuters. Голы в команде Иньяки Саеса забили Фернандо Морьентес, Рубен Бараха, Сесар и Хуан-Карлос Валерон. Именно с испанцами сборной России предстоит сыграть первый матч на Евро-2004 12 июня.

В первом тайме испанцы выставили сильнейший состав, но футболисты Андорры поначалу очень грамотно накрывали все атаки участников чемпионата Европы. Испанцы не стали слишком увеличивать темп, чтобы добиться результата, но постепенно стали раз за разом создавать острые моменты у ворот соперника. На 25-й минуте лучший бомбардир Лиги чемпионов Фернандо Морьентес открыл счет, с пяти метров отправив мяч в ворота после паса Барахи.

Почти перед самым свистком на перерыв уже сам Бараха удвоил результат, добив мяч в сетку после того, как его удар с пенальти парировал голкипер сборной Андорры Кольдо. 11-метровый был назначен за грубую игру против капитана испанцев Рауля.

Во втором тайме Саес внес значительные изменения в состав своей команды, почти полностью сменив линию полузащиты. Через 20 минут после начала второго тайма Альберто Луке навесил с левого фланга в штрафную сборной Андорры и центральный защитник Сесар забил третий гол в матче. Окончательный счет установил Валерон, завершивший прохот Хави.

"Эта игра показала, что футболисты находятся в хорошем состоянии, - сказал после матча тренер испанцев Иньяки Саес. - Если в первой половине нам приходилось постоянно бороться за мяч, то во втором тайме соперник затеял открытую игру, а мы использовали его усталость".