Джон Керри прекратил агитацию в память о Рональде Рейгане

Соперник Джорджа Буша на грядущих президентских выборах Джон Керри временно приостановил свою избирательную кампанию из-за траура в связи с кончиной 40-го президента США Рональда Рейгана, сообщает Associated Press.

"Мы должны прекратить политические митинги и шествия", - заявил Керри, отменивший запланированную на понедельник поездку в Денвер, где кандидат в президенты от демократов должен был выступить с речью.

"Я думаю, что Рейган был идеалистом и оптимистично оценивал возможности нашей страны, именно эти качества делали его лидером, - заявил Керри. - Нам будет его не хватать, и не важно, к какой партии он принадлежал. Он был настоящим лидером" - добавил Керри.

Рональд Рейган, занимавший президентское кресло с 1981 по 1989 годы, умер в субботу в своем доме в Калифорнии. В последние несколько дней состояние Рейгана, на протяжении нескольких лет страдавшего синдром Альцгеймера, резко ухудшилось.

Похороны 40-го президента США состоятся в четверг. Президент США уже объявил 11 июня днем национального траура.

Кроме того, в течение 30 дней, начиная с 5 июня - дня смерти Рональда Рейгана, в знак траура будут оставаться приспущенными государственные флаги над Белым домом, а также над всеми другим федеральными зданиями и учреждениями на территории США. Государственные флаги будут также приспущены на всех кораблях ВМС США, во всех посольствах, других дипломатических миссиях США и американских военных базах за рубежом. Соответствующее распоряжение также подписал Джордж Буш.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше