Джордж Буш: "Рональд Рейган возродил Америку и спас мир"

В связи со смертью Рональда Рейгана президент США Джордж Буш сделал заявление.

"Сегодня печальный день для всей Америки. Оборвалась жизнь великого американца. Я только что поговорил с Нэнси Рейган. От лица всей нации я и Лора выразили ей наши соболезнования. Мы молимся за нее.

Рональд Рейган был выдающимся и великодушным человеком. Он завоевал уважение и любовь всей Америки. Он обладал уверенностью, основанной на убеждениях, силой, основанной на характере, вежливостью, основанной на скромности, юмором, основанном на мудрости. После себя он оставил нацию, которую он возродил, и мир, который он помог спасти.

Во время правления президента Рейгана Америка преодолела эпоху разобщенности и неуверенности. Благодаря такому лидеру как он мир сумел расстаться с эрой страха и тирании. Теперь, когда мы провожаем нашего лидера в последний путь, мы говорим ему спасибо.

Он всегда говорил нам, что лучшее дни для Америки еще впереди. Сейчас мы успокаиваем себя надеждой на то, что это справедливо и для него самого. Рейган завершил свой труд, теперь сияющий город ждет, когда он войдет в него. Да благословит Господь Рональда Рейгана".

40-й президент США Рональд Рейган скончался в субботу в своем доме в Калифорнии на 93 году жизни. Для церемонии прощания тело Рейгана доставят в Вашингтон. Церемония пройдет в кафедральном соборе Вашингтона (Washington National Cathedral). После этого тело президента будет возвращено в Калифорнию, он будет похоронен рядом со своей библиотекой-музеем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше