Нэнси Рейган запретила университет имени Рональда Рейгана

Нэнси Рейган отвергла предложение инициативной группы, занимающейся созданием нового университета в штате Колорадо, назвать учебное заведением именем ее мужа. Как сообщается на сайте телеканала CNN, супруга 40-го президента США поблагодарила организаторов за внимание, однако заявила, что все сторонники Рональда Рейгана могут и так сконцентрироваться на образовательном процессе в калифорнийской президентской библиотеке носящей его имя.

По утверждению главы создаваемого университета Терри Уокера (Terry Walker) отказ Нэнси Рейган стал для него настоящим шоком. "Все, что я могу сейчас сделать, это выпить виски и лечь спать. Завтра я подумаю, что мне предпринять", - прокомментировал Уокер.

Некоторые инвесторы, предполагавшие вложить деньги в учебное заведение, также выразили свою обеспокоенность. Так, бизнесмен Стив Шак, намеревавшийся выделить землю под строительство основного здания и кампусов, заявил, что его предложение может потерять силу в связи с отказом.

Согласно федеральному законодательству, бывшие президенты или, в случае невозможности выяснить мнение последних, их супруги обладают исключительным правом регламентировать использование своего имени.

Состояние 93-летнего Рональда Рейгана, который страдает болезнью Альцгеймера, не позволяет ему высказать свое собственное мнение, поэтому Нэнси Рейган вправе распоряжаться именем своего супруга.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше