Александр Мостовой затруднился сказать, в чем сила сборной России

Самый опытный футболист сборной России на чемпионате Европы в Португалии Александр Мостовой в интервью изданию "Газета" отметил, что считает первый матч со сборной Испании ключевым. По его словам, у испанцев очень сильная команда с массой достоинств. На вопрос о том, в чем он видит силу сборной России, полузащитник ответить затруднился.

"Я отношу сборную Испании к тем командам, которые хотят выиграть чемпионат. В настоящее время в составе команды есть группа отличных футболистов, которые находятся на пике своей формы, например, Висенте, Бараха, тот же Валерон. Не будем забывать о Морьентесе, который показал себя в Лиге чемпионов, став лучшим бомбардиром. От любого будет исходить опасность. Вообще Испания - сильная команда", - сказал Мостовой.

По мнению ветерана российской сборной, потерю испанцами крайнего защитника Мичела Сальгадо нельзя сравнивать с потерями Виктора Онопко и Сергея Игнашевича. Потери России значительно существеннее, так как заменить этих игроков в полной мере никто не сможет, тогда как у испанцев на месте Сальгадо играет Пуйоль, который нисколько не слабее. По словам российского футболиста, который долгое время живет и играет в Испании, первый матч на турнире станет определяющим.

"Можно сказать, что матч с испанцами ключевой. Всегда первый матч очень важен, хотя два года назад в Японии и Корее был обыгран Тунис, а следующие два матча проиграли. Неважно, против кого бы мы завтра играли - Греция, Португалия или Испания. Первый матч очень важен".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше