"Советский спорт": стадион "Алгарве" не готов к матчу сборных

Стадион "Алгарве", на котором в субботу предстоит сыграть сборным России и Испании, достраивается в авральном порядке, сообщают корреспонденты газеты "Советский спорт" в Португалии. В частности, на футбольном поле повреждена система орошения, которая сломалась два дня назад и еще не восстановлена.

Кроме того, в спешном порядке расширяется стоянка для автомобилей, которую покрывают специальной смесью вместо асфальта. Также недостроены билетные кассы, сувенирные киоски и холл для прохода болельщиков на арену.

По свидетельству корреспондентов спортивного издания, большинство рабочих на строительстве стадиона - выходцы с Украины, в основном из западных ее областей. Они трудятся по контракту с почасовой оплатой и зарабатывают в месяц от 3 до 4 тысяч евро.

Напомним, что возведение стадиона "Алгарве" обошлось в 30 миллионов евро. Он вмещает чуть более 30 тысяч зрителей. На стадионе пройдут матчи Испания - Россия, Россия - Греция и один из четвертьфиналов Евро-2004. После окончания чемпионата две из четырех трибун стадиона будут снесены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше