Клинтон вернулся в Белый Дом

Экс-президент США Билл Клинтон вернулся в Белый Дом, чтобы присутствовать на презентации своего портрета и портрета своей супруги Хиллари. Картины пополнили галерею изображений американских президентов, выставляемую в их главной резиденции. Новый экспонат уже высоко оценил нынешний хозяин Белого Дома Джордж Буш. Примечательно, что рисовал Клинтона первый афроамериканец в череде президентских живописцев - художник Симми Нокс (Simmie Knox).

Как отмечает BBC News, Буш, невзирая на традиционную предвыборную борьбу демократов с республиканцами, весьма похвально отозвался о деятельности своего предшественника на посту главы государства. По его словам, Клинтон "обладал невероятной энергией и большим личным обаянием". Клинтон продемонстрировал "глубокое знание общественного устройства страны и понимание проблем американцев", считает Буш.

"Я мог бы рассказать много историй о своем предшественнике, однако скоро они будут лежать на книжных прилавках по всей стране", - пошутил Буш, имея в виду, намеченный на 22 июня, выход в свет книги Клинтона "Моя жизнь". Ее публикацию, сообщает BBC News, предваряет невиданный ажиотаж. За свое автобиографическое произведение, выходящее тиражом в 1,5 миллиона экземпляров, Клинтон получил от издателя 10 миллионов долларов. В книге бывший американский лидер описывает восьмилетний период работы в Белом Доме. Многие политики считают, что книга демократа Клинтона внесет свою лепту в политическую борьбу в США накануне президентских выборов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше